Notícia

PM cumpre mandados de busca em Dona Euzébia apreende drogas e prende 3 pessoas

A Polícia Militar cumpriu 3 mandados de busca e apreensão no Município de Dona Euzébia, na tarde desta terça-feira (24), que culminou na apreensão de drogas e com a prisão de duas pessoas. A ação faz parte da Operação Sentinela da Zona da Mata e contou com a colaboração de um detetive da DPJ de Cataguases. Segundo a PM, em uma casa alvo, foi localizada uma bucha de maconha e o proprietário foi conduzido para lavratura de um Termo Circunstanciado de Ocorrência (TCO) de uso/consumo, sendo liberado posteriormente. Nas outras duas casas, residência conjugadas, foi capturado um foragido da justiça, e o irmão dele  foi preso por tráfico de drogas praticado pelos dois. No local foi apreendido: 10 buchas de maconha, 4 pinos de cocaína, 40 pedras de crack, 1 balança de precisão e R$ 50,00 em moeda corrente.
Drogaria Santa Rita
Banner cadastramento cartão SUS
   

Saiba quem são os prefeitos e vereadores eleitos nas cidades próximas a Cataguases


Confira abaixo os novos prefeitos e vereadores eleitos nas cidades próximas a Cataguases:

Além Paraíba
Prefeito: Miguelzinho (DEM)

Vereadores:
  1. Fernando Cruz (PSL)
  2. Mateus Cruz (DEM)
  3. David Da Paz (DEM)
  4. Guará Das Voluntárias (PSDB)
  5. Paulinho (PTC)
  6. Simone Cabral (PSL)
  7. Debora Madalena (PP)
  8. Crioulo (PTC)
  9. Pindura (PL)
  10. Renata Guerini (PSB)
  11. Tuquinha (PSB)
  12. Tovinho (DEM)
  13. Luiz Do Matadouro (PT)
Astolfo Dutra
Prefeito: Bruno Ribeiro (MDB) - reeleito

Vereadores:
  1. Gilberto Da Autoescola (PT)
  2. Pastor João Carlos (PATRIOTA)
  3. Bonato (PL)
  4. Reginaldo Cebolinha (PSC)
  5. Panamá (CIDADANIA)
  6. Clemilson (PSL)
  7. Tóe Coróia (MDB)
  8. Marino Pedreiro (PTC)
  9. Cacau (MDB)
Dona Euzébia
Prefeito: Nenzinho (Cidadania) - reeleito

Vereadores:
  1. Gilmar Gonzaga (DEM)
  2. Carlos Daniel (PATRIOTA)
  3. Vagner Do Grilo (PV)
  4. Nem Vieira (PATRIOTA)
  5. Luiz Coitado (PATRIOTA)
  6. Jesualdo Do Jacaré (DEM)
  7. Jose Carlos Do Marreco (DEM)
  8. Cezar Moura (PSD)
  9. Zé Sasso (PSD)
Guidoval
Prefeito: Luciana (PSD)

Vereadores:
  1. Cláudio Bola (PV)
  2. Kalé (PSDB)
  3. Roberto Da Oficina (PSD)
  4. Fernandinho (REPUBLICANOS)
  5. Douglas Melo (REPUBLICANOS)
  6. Sandro Moretti (PSDB)
  7. Fabiana Do Vinícius (PV)
  8. Dimazinho (REPUBLICANOS)
  9. Zé Occhi (PSDB)
Itamaratí de Minas
Prefeito: Hamilton (PT) - reeleito

Vereadores:
  1. Ari (PDT)
  2. Júber Do Célio (PDT)
  3. Tarcisio Blau Blau (PV)
  4. Cirinho (PV)
  5. Marco Do Dé (PDT)
  6. Fernando Bernardino (MDB)
  7. Eder Duarte (DEM)
  8. Cesinha (DEM)
  9. Rangel (MDB
Laranjal
Prefeito: Fernando Gonçalves (REPUBLICANOS)

Vereadores:
  1. Ilson Teixeira (REPUBLICANOS)
  2. Marcelo Da Saúde (PATRIOTA)
  3. Guilherme Sapucaia (PSD)
  4. João Do Dino (PSD)
  5. Halvaro Siqueira
  6. Fabiana Carvalho (PC do B)
  7. Peixoto (PC do B)
  8. Gilmar Da Ponte Nova (REPUBLICANOS)
  9. Serginho (PSDB)
Leopoldina
Prefeito: Pedro Augusto (PL)

Vereadores:
  1. José Augusto Cabral (PSD)
  2. Ivan Nogueira (PP)
  3. Rogério Suíno (PSC)
  4. Carlos André (PSD)
  5. Elileia da Avac  (PSL)
  6. José Do Carmo Piacatuba (PSB)
  7. Julius Cezar (PSL)
  8. Rodrigo Pimentel (PV)
  9. Bernardo Guedes (PDT)
  10. Edvaldo Franquido (PT)
  11. Didi Da Elétrica (PODE)
  12. Alexandre Badaro (PSB)
  13. Gilmar Pimentel (PODE)
  14. Queijinho Do Povo (PSL)
  15. Inezinha (PL)
Miraí
Prefeito: Adaelson Magalhães (REPUBLICANOS)

Vereadores: 
  1. Laudair (REPUBLICANOS)
  2. Sape (REPUBLICANOS)
  3. Marcilei Do Ônibus (MDB)
  4. Pedro Costa (REPUBLICANOS)
  5. Millena Rocha (MDB)
  6. Ricardinho Do Careço (MDB)
  7. Rogerio Da Menzina (SOLIDARIEDADE)
  8. Maria Do Roseni (REPUBLICANOS)
  9. Preto Do Careço (PSB)
Muriaé
Prefeito: José Braz (PP)

Vereadores: 
  1. Afonso Da Saúde (PTB)
  2. Carlos Delfim (PDT)
  3. Devail (PP)
  4. Christian Tanus Bahia (PTB)
  5. Delegado Rangel (PSB)
  6. Anderson (PSD)
  7. Valdinei Lacerda (PSD)
  8. Celsinho (PSD)
  9. Dr Gerson Varella Neto (PSL)
  10. Lelei (PSD)
  11. Dr Frederico (PTB)
  12. Evandro Cheroso (CIDADANIA)
  13. Jair Abreu (PT)
  14. Forim (SOLIDARIEDADE)
  15. Delsinho Amaro (SOLIDARIEDADE)
  16. Ciso (PL)
  17. Dra. Miriam (PP)
Recreio
Prefeito: Zé Maria Barros (PSB) - reeleito

Vereadores:
  1. Pororoca (PT)
  2. Paulinho Pintor (PSB)
  3. Professor Fabrísio Pão Doce (REPUBLICANOS)
  4. Juninho Do Alencar (PSD)
  5. Claudia Do Salão (PATRIOTA)
  6. Jovane De Angaturama (PATRIOTA)
  7. Chiquinho De Conceição (REPUBLICANOS)
  8. Douglas Moreira (PSB)
  9. Ze Eduardo Do Alto Do Asilo (PSB)
Rodeiro
Prefeito: Jose Carlos Benjamim

Vereadores:
  1. Cordeiro (REPUBLICANOS)
  2. Gilberto Bocão (DEM)
  3. Paulinho Do Bar (PSDB)
  4. Juninho Da Eliza Paro (CIDADANIA)
  5. Cristina Enfermeira (CIDADANIA)
  6. Fabiana Do Manga (REPUBLICANOS)
  7. Gilsinho Neves (PSDB)
  8. Edivaldi Leonel (PSD)
  9. Pastor Claudio (PTB)
Santana de Cataguases
Prefeito: Marcos Ferreira (PSD)

Vereadores:
  1. Rafaela Vieira (PSDB)
  2. Vadinho Tota (PSDB)
  3. Elias Pires (MDB)
  4. Nivaldo Do João Moreira (PSDB)
  5. Murilo Souza (PSD)
  6. Alfredo Do Tatão Tomaz (MDB)
  7. Zé Luiz (PSDB)
  8. Givanildo Mendes (PSDB)
  9. Alex Silva (MDB)
São Sebastião da Vargem Alegre
Prefeito: Didi Almeida

Vereadores:
  1. Valmir Boião (SOLIDARIEDADE)
  2. Wecsley Bicalho (PSDB)
  3. Carlinhos Juliani (PSDB)
  4. Zé Cordeiro (SOLIDARIEDADE)
  5. Nazaré Pedrosa (PSDB)
  6. Marquinhos Donato (PSDB)
  7. Gilmar Mussolin (SOLIDARIEDADE)
  8. Eliane Souza Oliveira (SOLIDARIEDADE)
  9. Sandra Gonzaga (PSDB)
Ubá
Prefeito: Dr Edson (DEM) - reeleito

Vereadores:
  1. Professor Jose Damato (PSD)
  2. Lek (REPUBLICANOS)
  3. Jane Lacerda (DEM)
  4. Jose Roberto (REPUBLICANOS)
  5. Edeir Pacheco (SOLIDARIEDADE)
  6. Gilson Pica Pau Vereador (PDT)
  7. Celinho Lopes (REDE)
  8. Soninha (PATRIOTA)
  9. Aline Melo (PSL)
  10. Jose Maria Fernandes (PSL)
  11. José Carlos Do Sindicato (PT)
Viçosa
Prefeito: Raimundo Violeira (PSD)

Vereadores:
  1. Professor Bartô (PT)
  2. Marcos Da Agricultura (DEM)
  3. Vanja (PSD)
  4. Marly Da Causa Animal (PSC)
  5. Jamille Gomes (PT)
  6. Edenilson Do Projeto (PSD)
  7. Marcão Paraíso (PSDB)
  8. Gilberto Brandão (AVANTE)
  9. Rogerio Fontes Tistu (PSL)
  10. Rafael Filho De Zeca Do Bar (PSDB)
  11. Sergio Da Farmácia (PSL)
  12. João De Josino (CIDADANIA)
  13. Daniel Cabral (PC do B)
  14. Cristiano Moto Link (SOLIDARIEDADE)
  15. Robson Do Mercado (CIDADANIA)

Comentários

Banner cadastramento cartão SUS Campanha Mídia Mineira para o uso de máscaras DJ Fábio Dias Cataguases